Шесть миллионов рублей отдадут энергетики детям, культуре и спорту

Генеральный директор ОАО «Кузбассэнерго» Сергей Михайлов и глава администрации Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о реализации благотворительного проекта «Энергию добра тебе, Алтай!». На эти цели в 2008 году генерирующая компания ОАО «Кузбассэнерго» планирует направить около 6 млн. рублей.

По информации пресс-службы предприятия, средства будут распределены для поддержки краевых учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. В их числе: спортивный клуб «Коммунальщик», федерация края по тхеквандо, краевая коррекционная школа для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, краевой «Дом ребенка», энергетический факультет Алтайского государственного технического университета, подшефные школы № 53 и 101, профессиональное училище № 35 и другие.

Также руководством энергокомпании было решено профинансировать проект ГТРК «Алтай» «Я пришел на эту землю». Герои программы – дети, оставшиеся без попечения родителей, живущие в детских домах и приютах. В 2006 году, каждый четвертый ребенок, которого показали в программе, был усыновлен. А в прошлом году 7 из 9 детей нашли свою новую семью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость