Новости партнеров

Жизнь

Силовики оцепили итальянский город для записи скрипок Страдивари

Власти итальянского Кремона попросили жителей на протяжении почти пяти недель сохранять тишину, а также оцепили центр города. Такие меры приняты, чтобы записать игру на оригинальных скрипках семьи Страдивари, сообщает телеканал «Дождь».

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Цель проекта Stradivarius Sound Bank — создать базу звуков четырех инструментов, отобранных из коллекции музея.

Запись ведут 32 сверхчувствительных микрофона, улавливающие малейшие вибрации.

Во время предыдущей записи на нее попал лишний звук — в другой части музея бариста протирал стакан и случайно разбил его, в итоге запись была испорчена, пишет bfm.ru. Чтобы избежать звуковых помех, в музее отключили вентиляцию, лифты и даже выкрутили лампочки в аудитории, где проходила запись.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии