Бизнес-среда

Слет внутренних тренеров и инструкторов по бережливому производству пройдет в Алтайском крае уже в шестой раз

Санаторий «Сосновый бор» (с. Зудилово Первомайского района) в период с 18 по 20 мая станет площадкой Шестого слета внутренних тренеров и инструкторов по бережливому производству предприятий-участников федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Национальные проекты России.
Национальные проекты России.
Источник: КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

Для участников мероприятия будут организованы мастер-классы, в ходе которых можно будет ознакомиться с актуальными подходами к системе обучения, управлению изменениями при непрерывном внедрении улучшений, производственной системе и принципам построения команды. Обучение будет проходить в интерактивной форме в том числе с использованием ИТ-платформы производительность.рф.

В качестве ключевых спикеров выступят эксперты АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». Также на мероприятии запланировано участие специалистов в области TWI (система обучения персонала на производстве через практическое действие), искусственного интеллекта и развития команд, управленческих коммуникаций и повышения результативности совместной работы.

Слет 2026 года будет очень интересным для слушателей, поскольку помимо уже зарекомендовавших себя экспертов в области бережливого производства мы пригласили спикеров из Федерального центра компетенций. Уверен, что запланированные интенсивы позволят улучшить навыки наших инструкторов. Ждем представителей от всех компаний-участников, — подчеркнул заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инноваций и перспективных проектов Андрей Панченко.

Главной целью слета внутренних тренеров и инструкторов по бережливому производству является повышение компетенций в построении процесса обучения сотрудников, поддержания и стимулирования вовлеченности персонала на этапе «Тиражирование и совершенствование».

Организатором мероприятия является Министерство экономического развития Алтайского края при поддержке КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

СПРАВКА

Слеты внутренних тренеров проводятся в Алтайском крае с 2021 года. За этот период участниками слетов стали более 300 сотрудников предприятий-участников федерального проекта «Производительность труда». АО «Санаторий Сосновый бор» вступило в федеральный проект «Производительность труда» в 2025 году.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter