Экономика

"СтройГАЗ-Цемент" вышел из состава учредителей "Алтайбизнесбанка". Одним из новых участников банка стал руководитель федерации боулинга

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Алтайбизнесбанк" опубликовал на своем сайте информацию об изменении состава акционеров. В сообщении от 11 сентября указано, что в состав учредителей вошел Вадим Владимирович Бадин — ему теперь принадлежит 13,4% долей. Из открытых источников следует, что Вадим Владимирович Бадин является председателем алтайской общественной организации "Федерация спортивного боулинга".

Также новыми акционерами стали братья Сергей Павлович Сычев и Александр Павлович Сычев. Их совместная доля составили 19,6%. Оба акционера зарегистрированы в Барнауле.

При этом Меркулова Ольга Николаевна, член совета директоров банка, вышла из состава акционеров общества, прекратив распоряжение 10,75% обыкновенных акций, или 2,87% уставного капитала банка. Также из уставного капитала вышел "Торговый Дом "СтройГАЗ-Цемент" (ему принадлежало 10,8% уставного капитала). При этом в составе участников банка остаются генеральный директор "СтройГАЗа"Виталий Дубинкин с долей в 1,6561%. А председателем совета директоров остается Евгений Ледин, который входил в совет директоров "СтройГАЗа". На данный момент Ледин не является акционером банка, но его жена Лариса владеет долей в 6,3694%.

Еще один участник банка компания "Сибирское подворье" сократила свою долю с 18,96% до 13,08% голосов. Также свою долю с 10,75% до 9,25% голосов сократил Громов Станислав Викторович, являющийся членом совета директоров банка.

Также из опубликованных документов следует, что на 28 ноября назначено внеочередное собрание акционеров. В повестку дня собрания, помимо прочих, внесены вопросы о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрание его нового состава.

По данным banki.ru, "АлтайБизнес-Банк" — небольшой частный банк, по активам и капиталу находится в нижней части девятой сотни среди всех российских кредитных организаций. Банк основан в 1993 году под названием "Алтайсельмаш" в Рубцовске Алтайского края. Ориентирован преимущественно на кредитование малых и средних предприятий региона.

В рэнкинге российских кредитных организаций на 1 февраля 2013 года АлтайБизнес-Банк с нетто-активами в 416,7 млн рублей занимает 867-е место, в своем регионе он по этому показателю последний (седьмое место среди банков Алтайского края).

Напомним, что недавно произошли изменения в составе учредителей еще одного алтайского кредитного учреждения - "Тальменка-банка". Теперь банк контролирует группа московских бизнесменов во главе с Михаилом Чупраковым.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии