Жизнь

Тест. Узнайте, может ли ваш ребенок погибнуть на воде?

Купальный сезон на Алтае длится меньше месяца, а уже есть утонувшие в водоемах края школьники. Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева составила опросник для жителей региона по оценке риска возможной гибели детей на воде.

Чарыш, долина реки.
Чарыш, долина реки.
prirodasibiri.ru

Ответьте на вопросы и посмотрите результат.

Если вы набрали 8-9 баллов

Вы очень внимательно относитесь к обеспечению безопасности детей на воде. Риски утопления вашего ребенка минимальны. Однако родительская бдительность должна быть высокой даже когда ребенок уезжает в гости к родственникам или знакомым для проведения досуга в жаркие дни. Узнайте умеют ли сопровождающие ребенка взрослые проводить сердечно-легочную реанимацию, умеют ли они плавать и принимать меры для спасения утопающих.

Если вы набрали 5-7 баллов

Существуют риски серьезные риски утопления вашего ребенка. Следует принять дополнительные меры безопасности детей. Информацию вы можете получить здесь. Помните, что основные опасные традиции купания связаны с использованием несанкционированных мест для купания, групповым купанием детей без присмотра взрослых и употреблением взрослыми алкоголя.

Если вы набрали менее 5 баллов

Ваш ребенок у воды находится в серьезной опасности. Вам нужно обеспечить все возможные условия безопасности ребенка к которым относится надзор за детьми у воды со стороны взрослых, обучение ребенка плаванию, использование индивидуальных плавучих средств, навыки проведения сердечно-легочной реанимации. Купаться с детьми только на разрешенных пляжах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость