Жизнь

Ученые: люди, злоупотребляющие девайсами, нервные

Ассоциация американских психологов доказала, что люди, которые постоянно проверяют свои девайсы, более нервные, чем те, кто делает это не так часто, пишет Коммерсант.

Телефон. Мужчина в черном. Аноним.
Телефон. Мужчина в черном. Аноним.
СС0

86% респондентов, которых ассоциация привлекла к исследованию, отметили, что они все время следят за обновлениями через мобильные устройства. При этом 42% переживают о негативных последствиях социальных сетей для своего ментального и физического здоровья.

Кроме того, увлеченность людей девайсами приводит к серьезным последствиям, от которых страдают другие люди. Так чрезмерное увлечение Twitter, например, привело к скандалу во время вручения "Оскара". Сотрудник PricewaterhouseCoopers, который передавал конверт ведущим перед объявлением "Лучшего фильма", перепутал карточку с именем победителя, потому что писал в Twitter во время всей церемонии.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость