Здоровье

В Алтайском крае превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

В Алтайском крае эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен уже на 9%. Только за последнюю неделю (с 12 по 18 декабря) зарегистрировано 19,2 тысяч заболевших.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В то же время, в Роспотребнадзоре отмечают, что это незначительное превышение и всплеска заболеваемости пока нет. Случаев гриппа за последние несколько дней на территории края не зарегистрировано.

Среди заболевших ОРВИ дети до 14 лет составляют 74%. Отмечается превышение эпидемического подъема среди детей 0-2 года на 3%, 7-14 лет – на 7%.

В основном, люди подвержены вирусам негриппозной этиологии — риновирусы, аденовирусы, риносинцитиальные вирусы, вирусы парагриппа, бокавирусы.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует при появлении первых клинических признаков ОРВИ и гриппа незамедлительно обращаться к врачу, не заниматься самолечением, не посещать больными рабочие места и организованные коллективы.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии