Автоновости

В Алтайском крае резко выросло число ДТП по вине водителей троллейбусов и такси

За 9 месяцев 2016 года по вине водителей троллейбусов произошло 13 ДТП. Это на 116% больше, чем за тот же период прошлого года. В этих авариях пострадало 19 человек – на 58% больше, чем за три квартала 2015 года. Об этом свидетельствуют данные ГИБДД.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Также за 9 месяцев чаще стали устраивать ДТП в регионе водители тракторов (18 инцидентов; +28%), автобусов (109; +3%) и легковых такси (28 случаев; +86%). Отметим, что в последнем случае в статистику попали только перевозчики с лицензией.

Все остальные категории водителей стали провоцировать меньше ДТП. Так, число аварий по вине всех водителей легковых авто сократилось на 8,4% (1144), грузовиков – на 10% (126), мотоциклов – на 20% (76).

В целом дороги Алтайского края становятся безопаснее. За три квартала в регионе произошло 1914 ДТП (-10%), в которых пострадало 2562 человека (-9,5) и погибло 1158 (-15,5%).  

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии