В Алтайском крае созданы все восемь образовательных округов

Формирование образовательных округов завершено в Алтайском крае. 30 июня в Управлении по образованию и делам молодежи пройдет совещание с руководителями, после чего новые структуры приступят к работе. Об этом сообщил начальник управления Юрий Денисов.

Округа решили создать в начале этого года. Их цель – повысить качество и доступность образования. Они формировались по территориальному, коммуникативному, экономическому и этнографическому принципам. Учитываются исторически сложившиеся культурные связи и традиции населения, наличие устойчивых экономических связей и транспортных путей между муниципальными образованиями.

Принцип их работы следующий: несколько районов и городов объединяются в один образовательный округ, создается центр, услугами которого могут пользоваться все населенные пункты округа. В нем формируется мощная база информационных ресурсов и программ. У учащихся появляется возможность воспользоваться ими в целях обучения, а у преподавателей – в целях повышения квалификации. Деятельность каждого округа будут контролировать и курировать специалисты управления по образованию и делам молодежи края.

Всего было создано восемь округов.

- Юго-Западный

- Южный

- Западный

- Северо-Западный

- Восточный

- Северо-Восточный

- Барнаул

- наукоград Бийск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость