Происшествия

В новогодние праздники в Алтайском крае убили 12 человек

С 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года СУ СКР по Алтайскому краю зарегистрировал 5 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, и 7 сообщений об убийствах.

Нож.
Нож.
pixabay

30 декабря 2016 года в погребе одного из домов садового общества в Центральном районе Барнаула обнаружили тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам убийства. Следствием установлено, что в начале декабря 2016 года 63-летний хозяин одного из домов района в ходе ссоры нанес несколько ударов кувалдой по голове мужчине, который временно жил у него. После убийства мужчина перенес тело в погреб на веранде. Сообщение о преступлении поступило от случайного свидетеля. Мужчина, находясь в гостях у хозяина дома, случайно увидел тело потерпевшего и сообщил об этом в полицию.

В настоящее время подозреваемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

В Камне-на-Оби 62-летний хозяин дома и его 54-летний знакомый стали жертвами преступления, совершенного пришедшим гостем. 7 января 2017 года две местные жительницы в одном из домов города обнаружили тела хозяина и его знакомого с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, между 35-летним подозреваемым и хозяином дома после распития спиртного произошла ссора. В ходе конфликта мужчина зарезал ножом хозяина и его гостя, после чего скрылся с места преступления. Его удалось задержать "горячим следам". В настоящее время мужчину заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость