В Алтайском крае впервые проводится фестиваль книги «Издано на Алтае»

Фестиваль книги "Издано на Алтае" организован Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова при поддержке управления края по культуре. Он открывается в виде выставки, экспонатами которой стали печатные издания, выпущенные в последние три года на Алтае. В их числе научная, научно-популярная, учебная, художественная, справочная литература.

Организаторы проведут конкурс "Лучшая книга Алтая". Его участниками станут авторы книг, издатели и полиграфисты. Конкурс предусматривает три номинации: лучшая книга, способствующая воспитанию любви к своему краю; книга, вносящая значительный вклад в развитие региональной науки; книга для детей и юношества. Также будут вручены два специальных приза за лучшее полиграфическое издание и лучшую книгу года по итогам блиц-опроса среди читателей и посетителей выставки. Награждение победителей конкурса и торжественное закрытие фестиваля книги состоится 5 апреля.

В рамках фестиваля также пройдет презентация издательских центров и полиграфических предприятий Барнаула, Заринска, Бийска, Рубцовска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость