Образование

В АлтГУ создается первый студенческий бизнес-инкубатор в Алтайском крае

Его открытие планируется осенью текущего года. В университете сообщили, что в результате работы бизнес-инкубатора должно быть организовано порядка 10 малых предприятий при АлтГУ.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Студенческий бизнес-инкубатор  - это инфраструктурная площадка для развития и продвижения студенческих бизнес-проектов в различных отраслях экономики. Он будет располагаться в здании по адресу ул. Анатолия, 122. Целевая аудитория  –   студенты высших учебных заведений Алтайского края.

По словам одного из руководителей студенческого бизнес-инкубатора Павла Акмурзаева, проект будет финансироваться из бюджета АлтГУ и федеральных средств, которые университет получил, победив в конкурсе.

Павел Акмурзаев,
один из руководителей студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ:

Критерии отбора проектов окончательно еще не сформулированы, они будут зависеть от их тематики, но главными должны стать – новизна и уникальность идеи и возможность

получения прибыли. Наша задача –  не плодить новации, а выстраивать бизнес-процессы, искать успешные бизнес идеи, продукты, которые могут успешно продаваться. Бизнес-инкубатор в перспективе должен сам себя окупать.

В управлении по предпринимательству сообщили, что студенческий бизнес-инкубатор по отдельным направлениям будет сотрудничать с Алтайским бизнес-инкубатором, в том числе, в сфере сопровождения IT-проектов и методического сопровождения деятельности учреждения.

Осенью начнется набор студентов в стартап-школу, в которой будут организованы практические занятия под руководством специалистов разных направлений, включая бухгалтеров, маркетологов, специалистов по командообразованию.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии