Новости партнеров

Автоновости

В Барнауле активист винит чиновников в смертельных ДТП

Участник сообщества "Шпиль" Сергей Устинов опубликовал на странице в Facebook карту с ДТП в Барнауле за последние три года. Он считает, что в 90% смертельных авариях виноваты городские чиновники.

ДТП в Барнауле.
ДТП в Барнауле.
Александр Кузнецов в vk.com/barneos22

Сергей Устинов пишет, что всего за три года в Барнауле произошло 4525 ДТП, в которых погибло 126 человек. Несмотря на то, что в городе реализовывали программы безопасности дорожного движения и общее количество ДТП уменьшилось (2015 — 1610 ДТП, 2016 — 1511 ДТП, 2017 — 1404 ДТП), результатом 2017 года стало сильное увеличение летальных исходов. 2015 — 51 чел, 2016 — 33 чел, 2017 — 42 чел.

Общественник сообщает, что во многом количество ДТП увеличилось за счет наездов на стоящие автомобили и пешеходов. По его мнению, самые опасные улицы — крупные городские магистрали с несколькими полосами. Людям сложно переходить дорогу, а у автомобилистов есть возможность разгоняться.

"К сожалению, мы сейчас видим правило +20 км/ч, видим 6-типолосные хайвеи вблизи жилых районов и в центре города, сокращение светофорных фаз для пешеходов и отсутствие освещения на переходах и т.д", — пишет активист (пунктуация и орфография автора не изменены).

Среди наиболее частых нарушений ПДД — езда в пьяном виде, несоблюдение проезда перехода, превышение скорости и другие.

Сергей Устинов отметил, что, по его мнению, в 90% смертельных аварий в первую очередь виноваты городские чиновники. Нарушители ПДД есть везде, но в других странах дорожная инфраструктура более развита. В частности, она не позволяют автомобилистам разгоняться благодаря сужению полос.

Altapress.ru писал, что в январе на дорогах Барнаула погибли 4 человека. Это больше, чем за первый квартал 2017 года.  В ГИБДД опровергли, что отремонтированные дороги Барнаула стали смертельно опасными из-за тотального ремонта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость