Спорт

В Барнауле пройдет крупный турнир по спортивной гимнастике на призы Хорохордина

23 декабря в СДЮШОР по спортивной гимнастике в Барнауле открывается VIII турнир на его призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 

Сергей Хорохордин.
Сергей Хорохордин.
Анна Зайкова

Участие в соревнованиях примут спортсмены из Бийска, Рубцовска, Кемерова, Томска, Северска, Новосибирска, Красноярска, Ленинска-Кузнецкого и впервые – из Москвы. Покажут свое мастерство гимнасты 9 лет и старше.

Сергей Хорохордин,
старший тренер Алтайского края по спортивной гимнастике:

Турнир будет проходить уже в восьмой раз. Мы не имеем право занижать его статус, сделаем все, чтобы он состоялся и чтобы о нем говорили. Управление по физической культуре и спорту пошло навстречу и не урезало нам финансирование на этот год, а вот дела у спонсоров в этом году обстоят немного хуже, чем обычно, поэтому нужная для проведения турнира сумма собиралась только накануне соревнований. Некоторые спонсоры, которые нас традиционно поддерживали, испытывают сложности.

Несмотря на это турнир не обойдется без почетных гостей.  На турнир приедет двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве (1976 и 1980 годы) Мария Филатова, воспитанница знаменитой лениск-кузнецкой школы спортивной гимнастики.

Сергей Хорохордин,
старший тренер Алтайского края по спортивной гимнастике:

На предыдущих турнирах звезд было немало: Лариса Латынина, Лидия Иванова, Евгений Подгорный, Николай Крюков, Елена Замолодчикова, Светлана Хоркина, Алия Мустафина и Ксения Афанасьева. Все они, когда приезжают, акцентируют внимание на том, что спортивная гимнастика в Алтайском крае развивается. Сейчас можно с уверенность сказать, что наш регион — гимнастический. У нас уже есть ребята, которые входят в молодежную и юниорскую сборные страны. У нас есть такая звездочка как Сергей Найдин, который по возрасту пока не попадает ни в одну из команд, но в то же время мы возлагаем на него большие надежды.

Интервью с Сергеем Хорохординым читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость