Недвижимость

В Барнауле стали продавать квартиры по ценам 9-летней давности

В феврале на барнаульском рынке вторичного жилья произошло очередное снижение цен. Стоимость готового жилья вновь опустилась до рекордно низкого значения за последние несколько лет. По данным сайта "Недвижимость Алтай", сейчас квартиры реализуются по ценам девятилетней давности — мая 2008 года. 

Недвижимость.
Недвижимость.
Михаил Хаустов

В сравнении с январем стоимость кв. метра жилья в городе опустилась почти на 200 рублей, достигнув отметки в 44 340 рублей за квадрат.

Тенденция снижения цен на квартиры наблюдается в Барнауле с ноября 2016 года. В феврале подешевели однокомнатные, двухкомнатные квартиры, комнаты, кухни-прихожие и малосемейки. При этом трешки, четырешки и гостинки стали продаваться по более высоким ценам.

Самое дорогое жилье по-прежнему располагается в центре: за один квадрат кухни-прихожей просят 59 500 рублей. В прошлом месяце этот сегмент стоил 62 500 и также был самым дорогим. Дешевый район Барнаула, судя по объявлениям, — Силикатный. Здесь квадрат четырехкомнатной квартиры реализуется по 29 600 рублей. В прошлом месяце звание самого бюджетного района носила Гора. Максимальная средняя по городу стоимость среди всех сегментов наблюдалась у кухонь-прихожих — 49 400 рублей, а минимальная — у гостинок, за которые просили 41 000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость