Происшествия

В Новосибирске будут судить "Джека-потрошителя" за убийства 19 женщин

В Новосибирске будут судить 52-летнего местного жителя, которого обвиняют в жестоких убийствах 19 женщин. Об этом сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По данным следствия, с осени 1998 года по июль 2005 года обвиняемый на улицах Новосибирска знакомился с молодыми женщинами и предлагал им провести время вместе.

Мужчина привозил на своей машине новых знакомых, которым было от 18 лет до 31 года, в безлюдные места, где убивал их и расчленял тела. Останки каждой из жертв он оставлял в разных местах в Новосибирске и пригородах. В ходе отработки различных версий на причастность к совершению преступлений проверили более 5 тыс. мужчин, допросили свыше 8 тыс. свидетелей и провели более 300 экспертиз.

В результате использования самых современных возможностей молекулярно-генетических исследований на предметах, изъятых при осмотре мест обнаружения фрагментов тел потерпевших, был обнаружен генотип предполагаемого серийного убийцы. В 2016 году было установлено совпадение генотипа с биологическим образцом мужчины, ранее проверявшегося на причастность к совершению на территории Новосибирской области преступления против личности.

23 апреля 2016 года подозреваемого задержали. Свою вину он не признал. Однако ранее он давал признательные показания о совершении всех инкриминированных ему преступлений. Психолого-психиатрические экспертизы показали, что обвиняемый полностью вменяем.

Ранее сообщалось, что жертвами серийного убийцы становились женщины, оказывающие интимные услуги. Тогда говорили о 17 жертвах.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии