Новости партнеров

Инцидент

В Оби выловили краснокнижного осетра на полмиллиона рублей

В июле 2026 года мужчина выловил в Оби сибирского осетра, который занесен в Красную книгу. Ущерб оценили почти в полмиллиона рублей, пишет Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Удочка. Рыбалка.
Удочка. Рыбалка.
Алиса ai

По данным следствия, местный житель выловил в акватории реки Оби один экземпляр сибирского осетра. Этот вид находится под особой охраной государства. При перевозке рыбы к месту жительства мужчину задержали сотрудники транспортной полиции.

Размер ущерба превысил 480 тыс. рублей.

Транспортный прокурор предъявил иск о взыскании этой суммы в доход государства. На имущество наложен арест для обеспечения возмещения вреда.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Каменский городской суд Алтайского края.

Напомним, что начало осени оказалось удачным для рыбаков Алтайского края. Жители региона ловят щуку, окуня, карася, сазана и леща, а фотографиями добычи делятся в группе «Алтайское рыболовное сообщество» во «ВКонтакте»..

Также мы писали, что барнаулец Дмитрий Мигов выловил в Затоне гигантского сазана весом почти 11,5 килограммов.

Мужчина рыбачил в ночное время.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии