Новости партнеров

Жизнь

В России ввели систему штрафов за неправильное обращение с навозом

С 2 мая в силу вступили изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях. За несоблюдение правил обращения с побочными продуктами животноводства (ППЖ) теперь предусмотрены штрафные санкции, сообщает «Катунь 24».

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В законе были внесены изменения в часть 2 статьи 8.6 КоАП РФ. Они касаются установления административной ответственности за действия, которые привели к уничтожению плодородного слоя почвы или к ее порче. Причиной указанных нарушений стало несоблюдение требований к обращению с побочными продуктами животноводства (ППЖ) при их использовании. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

За нарушение закона предусмотрены штрафы:

  • для граждан — от 3 до 5 тыс. рублей;
  • для юридических лиц — от 40 до 80 тыс. рублей.

Если действия нарушителей привели к вреду здоровью людей, окружающей среде или стали причиной эпидемии или эпизоотии, то штрафы будут следующими:

  • для должностных лиц — до 60 тыс. рублей;
  • для юридических лиц — до 600 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в России продолжает падать производство яиц.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии