Рядом с фургонами внезапно раздались громкий рев львов и крики мужчины, после чего на территории началась суета.
Сотрудники цирка побежали к вольерам с палками, другие работники в это время вызвали медиков.
Позже из цирка вывели мужчину с перевязанным предплечьем. Медики уложили пострадавшего на носилки и доставили в больницу.
Кассир цирка рассказала, что львы поцарапали дрессировщика.
Обстоятельства произошедшего уточняются.
Напомним, что похожее нападение произошло 22 июня 2025 года, тогда лев нанес владельцу парка серьезные травмы.
После нападения Олегу Зубкову потребовалась срочная операция, которую провели сначала в крымской больнице, а затем в медицинском учреждении Краснодара.
Причиной нападения стал резкий звук захлопнувшейся двери, спровоцировавший хищника. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил охраны труда.
Парк «Тайган» является крупнейшим в Европе частным зоопарком, где содержится около 60 особей львов, включая редких белых, а также более 100 тигров и других животных.
Ранее сообщалось, что краснокнижный снежный барс впервые на Алтае напал на скот в открытом загоне.


