В школах Алтайского края оборудованы кабинеты русского языка и литературы

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Оснащение школ учебными и учебно-наглядными пособиями и оборудованием» в школы края впервые поступило учебное оборудование для кабинетов русского языка и литературы.

Всего поступило  52 комплекта учебного оборудования, из которых 29 направлены в районные школы, 11 комплектов – в барнаульские школы, а также в общеобразовательные учреждения Алейска, Бийска, Белокурихи, Змейногорска, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода и Ярового.

Из федерального бюджета на их приобретение выделено 8 млн. 60 тыс. рублей. В комплект кабинета по русскому языку и литературе входит компьютер, мультимедийный проектор с экраном, справочная, методическая, художественная литература и словари.

Оборудование распределялось в первую очередь в школы, в которых учителя русского языка и литературы стали победителями конкурса лучших учителей в рамках нацпроекта «Образование».

Всего за два года реализации нацпроекта «Образование» в край поступило 448 комплектов современного лабораторного оборудования для кабинетов физики, химии, биологии, естествознания, русского языка и литературы, а также интерактивные комплексы, из них 93 комплекта приобретены за счет средств краевого бюджета.

Благодаря лабораторному оборудованию,  теперь на  уроках ребята могут самостоятельно проводить опыты, выполнять лабораторные  и практические работы. Все это делает процесс обучения наглядным, интересным и увлекательным, что существенно влияет на содержание и эффективность образования.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость