Спорт

В Великобритании призывают отстранить сборную России от Олимпиады-2018

Из-за скандала с употреблением допинга российскими спортсменами сборную необходимо отстранить от зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее. Об этом заявил глава антидопингового агентства Великобритании Дэвид Кенворти, пишет РБК.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

На зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 году в корейском Пхенчхане, российские спортсмены могут не попасть. По словам английского чиновника, российских спортсменов следовало отстранить от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая состоялась летом 2016 года.

"Я считаю, что Международный паралимпийский комитет поступил правильно — он отстранил Россию. На мой взгляд, МОК (Международный олимпийский комитет) все испортил. В этом вопросе слишком много политики, и это проблема", — прокомментировал Кенворти.

Напомним, в начале декабря 2016 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад о допинге в российском спорте, применение которого, как он утверждает, было санкционировано чиновниками Минспорта России и покрывалось спецслужбами страны. Однако он не смог привести никаких доказательств своим обвинениям: они по-прежнему опираются на уже всем известные утверждения.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии