Новости партнеров

Жизнь

Видео испытаний нового российского оружия появилось в сети

Концерн «Калашников» опубликовал «ВКонтакте» видео испытаний нового российского оружия. Комментаторы предположили, что на видео тесты противотанкового ракетного комплекса (ПТРК).

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

«Если что, это спойлер к большому релизу. Кто угадает, что анонсируем?» — спрашивают представители концерна.

О начале разработки первого в мире многоцелевого противотанкового ракетного комплекса, который сможет эффективно сбивать беспилотники, сообщалось в феврале, вспоминают "Известия".

Новый комплекс сможет поражать не только танки или бронетехнику, но и ряд целей, которые раньше считались недостижимыми. Например, беспилотники.

Пока на вооружении ни одной из стран нет противотанковых комплексов, которые могли бы эффективно поражать малоразмерные, маневренные и слабоконтрастные в тепловом спектре цели.

Ранее «Ростех» представил экспортный вариант модуля разведки «Барнаул-Т».

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии