Жизнь

Видео. "Весёлый молочник" Джастас Уолкер переехал в Алтайский край

"Веселый молочник" Джастас Уолкер обосновался в Алтайском крае. Мужчина переехал в Солонешенский район из Красноярского края. Несколько лет назад у фермера развилась астма и врачи посоветовали ему сменить климат. Предгорья Алтая подошли для переезда идеально, сообщают "Вести Алтай".

Джастас Уолкер.
Джастас Уолкер.
Justus Walker в youtube.com

Уолкер переехал в Россию и поселился в Красноярском крае еще 22 года назад. Он готовил и продавал йогурты и сыры из козьего молока.

Джастас Уолкер,
фермер:

Я хочу сказать такую радостную новость. Мы сегодня получили документы на землю. У-у-у!

Джастас уже обустраивается на новом месте. Он купил строительный материал и планирует возвести дом до морозов, перезимовать, а весной завезти скот и начать производить продукты.

Уолкера прозвали "весёлым молочником" после видео, где он говорит о санкциях в России. Джастас прославился после фразы: "Потому что его не будет, вашего итальянского сыра!"

Уолкер является популяризатором сельского хозяйства. На его канал в Youtube подписаны более 40 тысяч человек. Американец пообещал, в честь переезда на Алтай будет выкладывать по одному видео в день. В одном из них Уолкер уже рассказал о том, как построить ферму мечты.

Джастас Уолкер,
фермер:

Конечно, многие скажут, ну, Джастас, ты опять идеалист, утопист, нам никто не даст. Ну, я, конечно, понимаю, что нам в России никто не даст самый богатый запас чернозёма, нам никто не даст хорошую инсоляцию, нам никто здесь не даст нормальные шроты, нам никто не даст самую дешевую цену на гектар во всём промышленном западном мире. Ну, нам это никто не даст. А, подожди. Это у нас уже всё есть. Ахаха. Поэтому — вперёд! Давайте делать нормальную пищу и давайте будем кормить мир.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость