Промышленность Алтая
Новости партнеров

Происшествия

Водитель БелАЗа нарушил технику безопасности и рухнул в карьер, который выкопали с нарушениями

В Свердловской области на Качканарском горно-обогатительном комбинате самосвал рухнул в карьер и загорелся, сообщает E1.RU.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Водитель во время выгрузки не выдержал максимально допустимое безопасное расстояние до края обрыва - грунт начал осыпаться и машина полетела вниз, перевернувшись в воздухе.

После падения в провал с высоты 40 метров многотонный БеЛАз загорелся.

Водитель успел выпрыгнуть и остался жив. Момент ЧП зафиксировала камера видеонаблюдения.

"В результате происшествия произошло опрокидывание самосвала. На комбинате создана комиссия, ведется расследование причин произошедшего. Карьер работает в штатном режиме", - рассказали в пресс-службе завода ЕВРАза.

Как сообщает "Федеральное агентство новостей", карьер соорудили с нарушениями, что и стало одной из причин происшествия.

Ранее в Амурской области произошел взрыв на судостроительном заводе: пострадали четверо, девушку в тяжелом состоянии увезли в реанимацию.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии