Что причиной временного отключения стала поломка задвижки при запуске новой скважины. Ремонтные работы завершены, и водоснабжение восстановлено с 7:40 утра. Время, необходимое для полного заполнения системы, пока неизвестно.
«Водоканал» ранее уже сообщал о ремонте скважин и планах по увеличению мощностей на Бийскоостровном водозаборе, что было ответом на жалобы горожан о низком напоре воды в жару.
Ранее сообщалось, что жители Бийска жалуются, что в разных районах города по вечерам отключают холодную воду — особенно остро проблему ощущают жильцы верхних этажей многоэтажек.


