Происшествия

Введен запрет на коммерческие полеты

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) запретило авиакомпании "Газпромавиа" выполнять коммерческие полеты на вертолетах, кроме полетов в интересах компании "Газпром". Об этом сообщает официальный сайт Росавиации.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как следует из сообщения агентства, с 5 августа 2009 года, в соответствии с Федеральными авиационными правилами "Сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Процедуры сертификации", утвержденными Приказом Минтранса России от 4 февраля 2003 года (№11), введены ограничения в действие сертификата эксплуатанта в виде запрета выполнения коммерческих полетов на вертолетах ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа". Исключение составляют полеты в интересах компании "Газпром".

Напомним, что в 2009 году в России произошло два авиапроисшествия с участием вертолетов авиакомпании "Газпромавиа".

9 января в Кош-Агачском районе Республики Алтай разбился вертолет авиакомпании "Газпромавиа" Ми-171 (модификация Ми-8). Тогда погибло семь человек, среди которых - полномочный представитель президента РФ в Государственной думе Александр Косопкин.

22 июля 2009 года в Котовском районе Волгоградской области разбился вертолет "Газпромавиа" Ми-8, в авиакатастрофе погибли шесть человек.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии