Новости партнеров

Политика

За поддержку Навального из России выслали дипломатов Швеции, Польши и Германии

В МИД России объявили о высылке из страны сотрудников посольств Швеции, Польши и Германии за участие в незаконных акциях 23 января 2021 года, сообщает RT.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

О данном решении сообщили официальным дипломатическим представителям трех стран, которых вызвали в МИД.

«Дипломатам был заявлен протест в связи с зафиксированным участием дипломатических сотрудников генеральных консульств Королевства Швеция и Республики Польша в Санкт-Петербурге и посольства Федеративной Республики Германия в Москве в незаконных акциях 23 января 2021 года», - рассказали в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что такого рода действия со стороны зарубежных дипломатов - неприемлемые и не соответствуют их статусу.

Персонами нон грата сотрудников посольств объявили "в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года".

"Им предписано в ближайшее время покинуть территорию Российской Федерации", - добавили в МИД.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в стране нет никаких репрессий, однако есть меры, которые применяют в отношении нарушителей закона.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии