Потребитель

"ЖБИ Сибири" 8 лет. Что мы знаем об этом важном для Алтая заводе?

13 апреля крупный барнаульский завод "ЖБИ Сибири" празднует день рождения. Уже 8 лет компания помогает строить города и стала надежным и стабильным партнером для своих клиентов и поставщиков. Что мы знаем о предприятии?

"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
архив ООО "ЖБИ Сибири"

Восстали из пепла

Современная история завода началась в 2009 году на базе предприятия КЖБИ-1, основанного в 1956 году. После финансового кризиса совместными усилиями коллектива удалось выйти из удручающего положения и подняться на качественно новый уровень работы. Число сотрудников и объемы производства стабильно росли все эти годы. Если в конце нулевых на предприятии трудились 200 человек и они выпускали 26 тыс. кубометров железобетона, то теперь более 400 человек производят свыше 65 тыс. кубометров изделий.

"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
Анна Зайкова

Развивают внушительную инфраструктуру

Занять весомую долю рынка "ЖБИ Сибири" позволили в том числе и солидные производственные мощности. Сейчас в распоряжении компании более 18 га территории. На этой площади расположены:

  • 2 крупных цеха;
  • финская установка Elematic, позволяющая изготавливать плиты разной длины (до 16 метров!);
  • 2 новые кассетные установки, с помощью которых производят панели для жилых домов;
  • площадки для хранения инертных материалов;
  • 2 полигона ферм и инженерных сетей;
  • цементный склад на 3,5 тысячи тонн;
  • собственный железнодорожный тупик;
  • немецкая линия OMAG по производству вибропрессованных изделий под торговой маркой "Алом".
"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
архив ООО "ЖБИ Сибири"

Подробнее о производстве можно прочитать в нашем большом материале.

Расширяют ассортимент

В 2016 году завод "ЖБИ Сибири" изготовил 65 тыс. кубометров железобетона и более 18 тыс. кубометров тротуарной плитки под торговой маркой "Алом". Также компания запустила производство железобетонных изделий сразу для нескольких серий домостроения. Среди них как серии крупнопанельного строительства, так и каркасные системы (в частности, КУБ и 1.020). Железобетон от "ЖБИ Сибири" используют для строительства не только жилых, но и административных и производственных зданий.

"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
Анна Зайкова

Вышли за пределы региона

Выверенная система обработки заказов и работы с заказчиками позволила "ЖБИ Сибири" комплектовать качественным железобетоном более 60 объектов одновременно как в Алтайском крае, так и в Кемеровской, Новосибирской областях, Томске, Омске, Республике Алтай, а также в Казахстане. В начале 2017 года предприятие нашло партнеров в энергетической отрасли на Дальнем Востоке.

Им доверяют крупнейшие застройщики

Среди партнеров "ЖБИ Сибири" — ключевые застройщики Барнаула: "Жилищная инициатива", ПСК "Строительная перспектива", СК "Сибирия", "ПР Холдинг", "Домстрой-Барнаул", "Алгоритм", "Селф", "Алтайэнергожилстрой", "Карнеол", "Горем-3", "СтройСиб", "Регион Строй", "Мария-Ра", "Барнаульская строительная компания", "Новый уровень", "Сиада", "Вира-Строй" и другие.

"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
Анна Зайкова

Что построили (строят) из продукции "ЖБИ Сибири"

  • Несколько сотен жилых домов в Барнауле и Алтайском крае,
  • завод "Кучуксульфат" в Благовещенском районе,
  • кожевеный завод в Заринске,
  • берегоукрепелние реки Оби на Правобережном тракте в Барнауле,
  • лестница в Нагорном парке,
  • новый цех для комбината "Алтайтара".

Тротуарной плиткой производства "ЖБИ Сибири" вымощены площадь Октября, территория перед ЦУМом, офисным центром "Парус", автоцентром АНТ, а также территории многих частных загородных участков. В 2017 году вибропрессованную плитку торговой марки "Алом" будут использовать для благоустройства улиц Барнаула в исторической части города (Мало-Тобольской, Льва Толстого, а также пр. Ленина).

"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
Анна Зайкова

Всего за 8 лет работы завод помог построить свыше 200 объектов гражданского строительства и более 20 объектов промышленного назначения.

Ценят новаторские идеи и молодые кадры

Завод сотрудничает с Алтайским государственным техническим университетом, Барнаульским строительными коллежем и со многими другими учебными заведениями. В 2016 году "ЖБИ Сибири" трудоустроил 7 выпускников.

"ЖБИ Сибири" — 8 лет!
архив ООО "ЖБИ Сибири"

Комментарий пресс-службы "ЖБИ-Сибири":

Совершенствуя как производство, так и клиентский сервис, мы имеем рекордные показатели: общее количество заказов за 2016 год — более 7 тыс. штук. Однако для нас это еще не предел.

Вот уже 8 лет мы планомерно двигаемся к нашей цели — “Достойная жизнь людей в современном благоустроенном городе”. Да, много уже достигнуто. Но на этом мы не собираемся останавливаться!

Мы хотели бы искренне поблагодарить наших партнеров и клиентов за оказанное доверие! Своими успехами мы прежде всего обязаны вам! Только благодаря совместному труду мы можем достичь всех поставленных целей!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость