Туризм

"Алтапресс" начал серию экспедиций по Рудному Алтаю

17 сентября в высшей точке одного из горных перевалов в окрестностях Тигирекского заповедника, расположенного на части территорий Змеиногорского, Краснощековского и Третьяковского районов Алтайского края, был установлен памятный знак. Надпись на нем гласит: "Отсюда мы начинаем экспедицию "Серебряный венец Алтая" по описанию природных и исторических памятников юга Алтайского края. Памятный знак установлен в честь 20-летия издательского дома "Алтапресс".

В высшей точке в окрестностях Тигирекского заповедника экспедиция установила памятный знак.
В высшей точке в окрестностях Тигирекского заповедника экспедиция установила памятный знак.
Юрий Пургин

В состав первой экспедиции вошли руководители издательского дома "Алтапресс",  ведущие сотрудники заповедника, журналисты и ученые. Они встретились с главой  администрации Змеиногорского района Петром Остапченко, посетили местный музей истории развития горного производства и побывали  на территории заповедника (в частности, в том месте, где располагалась Тигирекская крепость).

В  ближайшем будущем ИД "Алтапресс" совместно с представителями научных и деловых кругов края планирует совершить еще несколько экспедиций, конечной целью которых является организация уникального туристического маршрута с посещением интереснейших природных объектов и мест, связанных с развитием горного дела на Алтае.

Все другие интересные подробности о ходе экспедиции вы сможете прочитать в ближайших номерах газеты "Свободный курс", а также на нашем сайте уже на этой неделе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость