Туризм

Алтайский эко-курорт, на котором отдыхал Путин, признан одним из лучших в стране

В тройку лучших экологических курортов России вошли сочинский "Роза Хутор", алтайский "Марьин остров" и анапский "Эко-курорт номер один", пишет Leningrad.news-r.ru.

Владимир Путин оставил отзыв в книге "Марьиного острова".
Владимир Путин оставил отзыв в книге "Марьиного острова".
marin-ostrov.ru

"Марьин остров" находится на окраине села Чемал (Республика Алтай). Здесь туристы смогут прогуляться по горным тропинкам и пройти вдоль местных речек. Воздух пропитан фитонцидами, а реки обладают целебными свойствами, как и алтайский мед. Местная особенность – курс пантолечения для профилактики старения, сердечных и суставных заболеваний.

Это хороший оздоровительный экологический SPA-центр, где проводятся групповые и индивидуальные оздоровительные программы, направленные на лечение заболеваний органов дыхания, пищеварения, мужских половых расстройств, аллергии. В центре имеются энергетические релакс-зоны, фитобочки и пантовые бочки, пантовые ванны, проводятся пантовые укутывания, а также различные виды массажей.

Кстати, в 2009 году на данной турбазе отдохнул Владимир Путин, чей отзыв есть на сайте "Марьиного острова":

Большое спасибо за гостеприимство и теплоту! Удачи!

Кроме Путина здесь отдыхали такие знаменитости, как Ирина Ортман, Вячеслав Петкун, Лариса Вербицкая, Александр Карелин, Наталья Водянова и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость