Туризм

Алтайский край расчитывает принять в этом году миллионы туристов

Туристический сезон в Алтайском крае начался успешно. Власти прогнозируют, что в этом году регион посетят 2 млн туристов. Такое заявление сделал начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

"Цветение маральника 2018". Бирюзовая Катунь.
"Цветение маральника 2018". Бирюзовая Катунь.
Евгения Родочинская

По мнению Дешевых, столь благоприятному прогнозу способствуют несколько факторов.

В аэропорту Барнаула на лето появились дополнительные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Сургута, Казани, Томска и Красноярска. Возможно, появится авиасообщение с Омском.

Дополнительные автобусные маршруты в Барнаул и туристические районы Алтайского края запускаются из Новосибирска, Томска, Омска и Красноярска.

Евгений Дешевых,
начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности

И, конечно, многие жители Алтайского края также выберут отдых в пределах региона. К приему гостей готовы санатории, турбазы, сельские гостевые дома - всего более 700 объектов для размещения. Традиционно популярностью у отдыхающих пользуется предгорье: Белокуриха, Алтайский, Смоленский, Красногорский районы.

К числу наиболее посещаемых мест отдыха специалисты управления отнесли пляжный комплекс «АлтАйская Ривьера» в районе озера Ая, Ьелокуриху и Алтайский район, туристическую зону "Бирюзовая Катунь". Кроме того, во многих района Алтайского края пройдут различные тематические праздники - День огурца, День пиона, День арбуза и т.д.

Евгений Дешевых отметил новую тенденцию — отдыхать в заповедных и труднодоступных местах, где можно насладиться нетронутой природой и сделать уникальные фотографии. Такие туристы предпочитают Солонешенский, Чарышский, Краснощековский районы. Т

Напомним: месяц назад Евгений Дешевых заявил в прессе, что с передачей туристической отрасли в Минэкономразвития Алтайского края, упор стал делаться на ее качественные показатели, а не количественные.

Ксения Башкатова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость