Новости партнеров

Туризм

Депутат Госдумы предложил закрыть Алтай от туристов

Депутат Госдумы Родион Букачаков считает, что на время пандемии коронавируса необходимо закрыть въезд в Республику Алтай для туристов. Видео с комментарием депутата опубликовал телеграм-канал Мash.

Горный Алтай с высоты птичьего полета.
Горный Алтай с высоты птичьего полета.
Александр Тырышкин, www.gorno-altaisk.info.

Жители республики обеспокоены тем, что вместо соблюдения карантина в нерабочую неделю множество россиян отправились отдыхать в Горный Алтай.

"Объявлены выходные, хорошая погода стоит, и туристы поехали к нам отдыхать, – говорит Родион Букачаков, – Я думаю, что такие безответственные поездки нужно срочно прекращать и вводить ограничения въезда на территорию субъектов для таких целей".

С мнением депутата Госдумы согласились местные чиновники. Так, зампредседателя Общественной палаты республики Татьяна Кончева обратилась к жителям соседних регионов с просьбой "переждать".

"Конечно, у нас территория красивая и гостеприимная, но хотелось бы обратиться к жителям соседних территорий с убедительной просьбой воздержаться от поездок на Алтай. Нам нужно всем миром переждать этот острый период", — заявила Татьяна Кончева.

Напомним, с 28 марта по 1 июня в Республике Алтай приостановили работу турбаз, гостиниц, пансионатов, домов отдыха, санаториев и детских лагерей. Также до 5 апреля в регионе закрыли общепит, кинотеатры, клубы и прочие развлекательные заведения

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость