Туризм

Фотофакты. Как выглядит новый мост через Барнаулку

Мост через Барнаулку, который начали реконструировать еще в начале октября 2015 года, почти готов. По контракту все работы должны завершить 1 октября, однако горожане уже ходят и ездят по новому мосту. Тоннель под трассой, ведущей к новой лестнице в Нагорный парк, также реконструируют. По нему можно пройти, однако со стороны Горы придется пролезать под строительными лесами.

Мост через Барнаулку на пр. Социалистическом.
Мост через Барнаулку на пр. Социалистическом.
Надежда Тиунова

Мостовикам пришлось полностью разобрать конструкции и демонтировать мост. Сети связи переустроили, забили новые сваи и смонтировали новые мостовые конструкции. На финальном этапе сделали освещение и берегоукрепление, уложили асфальтобетон. В ходе работ строители чуть углубили Барнаулку, и на ней, как на настоящей горной реке, образовался порог.

Мост соответствует современным требованиям, сообщает мэрия. Его расширили до двух полос, сделали тротуары, литое чугунное ограждение. В следующем году новое ограждение также украсит парк Центрального района.

Как сообщает сайт компании "Сибмост", которая занималась реконструкцией моста, стоимость работ составила 35 212 695,21 рублей. Строительство  профинансировано из средств федерального бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость