Туризм

Генеральный директор "Алтай Резорт" рассказал о самом большом и роскошном туркомплексе Алтая

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" расположен в сердце русской Швейцарии. Полчаса езды от Горно-Алтайска и мы попадаем в живописную долину, где находится уникальный в регионе гостиничный комплекс сегмента luxury. У подножия расположены коттеджи в стиле шале. На территории - собственный медицинский центр, спорткомплекс, рестораны, конгресс-холл и особая гордость отеля — мараловодческое хозяйство и тепличная ферма. Об эксклюзивном предложении комплекса "Алтай Резорт" рассказывает генеральный директор Александр Швейн.

Алтай
Алтай

Об истории создания

Сегодня "Алтай Резорт" — единственный в Горном Алтае комплекс премиум-класса. Здесь все — от обстановки до обслуживания — говорит само за себя. Гости комплекса всегда могут рассчитывать на сервис высочайшего уровня.

А все начиналось с нескольких домов, так называемой "старой деревни", ресторана и небольшого медицинского центра. Это был, так скажем, небольшой оздоровительный эко-курорт. Со временем у нас появилась своя аудитория. И для многих наших гостей "Алтай Резорт" стал вторым домом: практически каждый клиент после первой поездки возвращается к нам. Людям нравится здесь находиться. Нравится уединение, отдаленность от шума и суеты.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" .
архив природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

Мы разделяем ценности наших клиентов, поэтому решили развивать комплекс с учетом приватности, экологии и высоких стандартов.

Постепенно мы построили великолепный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, который пользуется огромной популярностью у наших гостей. Увеличили номерной фонд за счет строительства новой деревни еще на 10 домов, построили второй ресторан.

В прошлом году завершилось строительство поистине роскошного конгресс-холла. Это отдельное здание с панорамными окнами и летней верандой, где все оборудовано по последнему слову техники. В нем разместились два конференц-зала, переговорная, спортзал, лобби-бар, кинотеатр и детская комната анимации.

Кстати, здесь уже проводили мероприятия международного уровня. В частности, прошли переговоры министров иностранных дел России и Казахстана Сергея Лаврова и Ерлана Идрисова.

О расположении комплекса

К выбору места для расположения комплекса мы подходили очень обдуманно. "Алтай Резорт" находится в долине потрясающей красоты, всего в 40 км от Горно-Алтайска. Но когда наши гости приезжают к нам, то отмечают, что как будто оказались в сотнях километров от ближайшего населенного пункта. Здесь по-настоящему можно насладиться красотой Горного Алтая, где, как известно, воздух самый чистый и полезный.

В народе республику называют "зеленой аптекой" России не только из-за обилия полезных трав, но и за целебный горный воздух. К тому же это еще и одно из самых солнечных мест в стране: здесь свыше трехсот дней в году светит солнце.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" .
архив природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

До комплекса можно добраться любым удобным способом. Многие приезжают на своих автомобилях. Но мы всегда готовы подать комфортабельный транспорт в любое место, куда попросит наш гость. Некоторые наши гости прилетают самолетом в Горно-Алтайск и затем заказывают трансфер из аэропорта на вертолете. Буквально семь минут - и вы уже в центре алтайской красоты. Это быстро, необыкновенно захватывающе и, помимо этого, позволяет оценить размах комплекса и насладиться незабываемыми видами с высоты птичьего полета.

Для гостей важную роль играет не только транспортная доступность, но и обширная, закрытая территория, окруженная горами и холмами. "Алтай Резорт" расположен на территории в 77 гектаров — это самый большой гостиничный комплекс в Горном Алтае!* Как говорят наши гости, здесь буквально окунаешься в атмосферу спокойствия и уединения.

Между прочим, к выбору места подходили не случайно и с точки зрения духовности. Долина, в которой находится "Алтай Резорт", по легендам, была местом силы, где перед боем собирались ханы и их воины, одним словом — могущественные и сильные люди. Скажу, что экстрасенсы и люди с сильной энергетикой не раз отмечали, что чувствуют особую энергию, находясь на территории нашего комплекса.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" .
архив природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

Об архитектуре и интерьере

При строительстве комплекса главными ценностями для нас были экологичность материалов, комфорт в интерьере и гармония с природой. На территории комплекса расположено 19 сложенных из дерева коттеджей. Часть домов из массива рубленого кедра выполнены в старорусском стиле, а другие, построенные из бруса сосны, — в стиле альпийского шале. Представьте: уютный интерьер коттеджа-шале выполнен в стиле прованс, панорамные окна и выход на просторную террасу с видом на склон горы, по которому гуляют маралы. После такого отдыха вопрос куда поехать в следующий раз отпадает сам собой.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" .
архив природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

О ресторанах

На территории комплекса расположены два ресторана — "Адамант" и "Пилигрим". Каждый со своей уникальной концепцией, изысканным интерьером и, конечно же, эксклюзивным меню, над которым работала команда профессиональных поваров.

"Адамант" открывает двери в мир роскошного праздника и уюта. Здесь угощают лучшими блюдами европейской кухни, а винная карта — особая гордость "Адаманта". Кроме того, есть кальянный зал.

Ресторан "Пилигрим" предлагает отведать как традиционную русскую кухню, так и блюда сибирской и узбекской кухни. "Пилигрим" встречает гурманов аутентичным интерьером, уютным каминным залом и залом караоке. В последнем сделано все, чтобы каждый мог почувствовать себя звездой: звуковое оборудование — одно из самых лучших в Сибири.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" .
архив природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

Принцип "Алтай Резорта" — только вкусная и здоровая пища. Рестораны "Адамант" и "Пилигрим" предлагают гостям блюда только из экологически чистых продуктов. Овощи выращиваются на прилегающих к комплексу землях. Мясо поступает в рестораны прямо с собственной животноводческой фермы, доставляется из таежного питомника маралов или добывается в принадлежащих комплексу охотничьих угодьях. Рыба — стерлядь, муксун, форель — ловится в чистейших водоемах и попадает сразу на кухню.

Мы сохраняем и поддерживаем национальные русские традиции, поэтому постоянно на столе у наших гостей напитки из брусники и клюквы, квас, мед, разносолы, грибы соленые и маринованные, блюда из хариуса, муксуна, радужной форели, блюда из мяса диких животных, блины и лесные ягоды. В меню более шести видов домашнего хлеба из собственной пекарни.

Об активном отдыхе

Естественно, что наши гости приезжают к нам за активным отдыхом и яркими впечатлениями. Мы готовы предложить вертолетные и автомобильные экскурсии, поездки на квадроциклах и снегоходах, конные прогулки и сплавы.

Что может быть более ярким событием во время отдыха, чем путешествие с гидом по мистическим и сакральным местам Алтая? Наскальные рисунки, шаманы, каменные изваяния, скифские курганы, древнейшие стоянки человека, которым более миллиона лет. Можно увидеть своими глазами Каракольские озера, плато Укок, где нашли принцессу Алтая, одно из крупнейших озер России — Телецкое озеро, петроглифы Калбак Таша, каменные грибы Ак-Корум и многое другое могут увидеть наши гости.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" .
архив природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

Мы беремся предложить нашему гостю самые невероятные и очень индивидуальные экскурсии. Например, сейчас наш гость может завтракать в ресторане, а через пару часов уже париться в баньке с видом на Белуху.

На территории комплекса работает собственный спортивно-стрелковый клуб, где можно пострелять по мишеням-тарелочкам. На выбор разные виды оружия: винтовка, гладкоствольное ружье, лук и арбалет. Для любителей командных баталий есть пейнтбол.

Спортсмены предпочитают заниматься в спортивно-оздоровительном комплексе с бассейном, тренажерным залом, баскетбольной и волейбольной площадками и теннисным кортом. А для тех, кто ценит пробежки на свежем воздухе, есть огромная территория лесного массива и терренкурные дорожки.

Отдельно стоит упомянуть о спортивной и трофейной охоте на марала и пятнистого оленя на территории мараловодческого хозяйства. На территории также есть три водоема, где можно порыбачить на осетра, муксуна, форель, стерлядь и хариуса. Пойманную рыбы можно тут же приготовить ее вместе с личным шеф-поваром и поужинать своей добычей в нашем ресторане.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" .
архив природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

О маральнике

Собственный маральник — визитная карточка "Алтай Резорт". Это не только красивая территория на 15 гектарах, где пасутся животные, — это настоящее мараловодческое хозяйство. У нас особый подход к маралам, за ними ведется постоянный уход, каждое животное имеет микрочип с уникальным идентификатором. Для гостей организуются ознакомительные экскурсии: можно не только полюбоваться на животных, но и покормить благородного оленя.

Маральник позволяет круглый год предоставлять оздоровительный курс пантовых ванн. Вообще, срезка пантов происходит с мая по июль — именно в это время и рекомендуют принимать пантовые ванны. Однако в нашем комплексе есть продвинутая технология шоковой заморозки, благодаря которой все ценные свойства крови марала сохраняются и исцеляющая активность остается на самом высоком уровне. Поэтому в любое время года пантовая ванна для нашего гостя будет столь же полезна и эффективна, как и во время срезки.

О медицинском центре

В наших приоритетах — не только отдых, но и здоровье гостей. Медицинский центр "Алтай Резорт" является подразделением Томского НИИ Курортологии и Физиотерапии Сибирского Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России (Оздоровительный центр ФМБА). Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, нарушения обмена веществ.

Медицинский центр отличается квалифицированными специалистами и высокоэффективными процедурами. Помимо тех же пантовых ванн, которые за несколько дней повышают жизненный тонус и помогают восстановить здоровье, в центре можно посетить сауну с гималайской солью. Она способствует укреплению иммунной и нервной систем, улучшает циркуляцию крови, понижает кровяное давление и помогает выводить тяжелые металлы и токсины из организма.

Наши специалисты для каждого гостя разрабатывают индивидуальные оздоровительные программы с учетом состояния здоровья, хронических заболеваний, перенесенных травм и операций, подбирают наиболее эффективные методики. Лечение проводится под постоянным наблюдением медицинского персонала. Для тех, кто хочет получить заряд бодрости и жизненной силы, отпустить все стрессы и заботы, почувствовать себя моложе на несколько лет, здесь созданы все условия.

О сервисе

Когда меня спрашивают, кто наши гости, я определенно могу сказать: здесь проводят время сильные, волевые люди, которые ведут активный образ жизни и принимают ответственные решения. Наша задача — предоставить лучший сервис и качественные услуги, создать приватную атмосферу и обеспечить индивидуальный подход.

У нас есть гостевые администраторы, которые помогают клиентам спланировать свой отдых. За каждым гостем закрепляется администратор, который всегда готов помочь по любому вопросу, например забронировать столик в ресторане, построить маршрут вертолетной экскурсии или заказать билеты на самолет.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт"

Адрес: Республика Алтай, Майминский район, село Урлу-Аспак
Телефон: 8-800-250-00-44, 8-913-691-91-91
Сайт: www.altayresort.ru
E-mail: sales@altayresort.ru

* Самый большой комплекс на территории  Майминского района Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость