Новости партнеров

Туризм

Хозяин "дворца Путина" миллиардер Ротенберг построит курорт на Алтае

Миллиардер Аркадий Ротенберг построит курорт на Алтае. Об этом он заявил в программе "Вести недели с Дмитрием Киселевым" на канале "Россия 24".

Аркадий Ротенберг
Аркадий Ротенберг
Скриншот видео "Россия 24"

Ротенберг планирует развить сеть современных санаториев. Его объекты уже есть в Крыму, в Сочи и на Дальнем Востоке.

"Есть объект, который я рассматриваю на Алтае. Я двигаюсь в этом направлении, мне это нравится", – сообщил предприниматель.

В сюжете говорится, что в Алтайском крае, который имеет "нераскрытый туристический потенциал мирового уровня", начинается строительство комплекса "посерьезней, чем под Геленджиком". Речь идет о горнолыжном курорте.

"Мы рассматриваем несколько вариантом строительства курорта общей пропускной способностью до 5,7 тысяч человек", – прокомментировал журналистам представитель компании-инвестора Виталий Кашников.

Планируется от двух до четыре гондольно-кресельных подъемника и от пяти до 12 горнолыжных трасс общей протяженностью до 20 км.

Ранее Ротенберг заявил, что является настоящим владельцем «Дворца Путина» из расследования ФБК. Он решил рассказать об этом «из-за скандала и инсинуаций». Бизнесмен утверждает, что строит на мысе Идокопас апарт-отель, он откроется через полтора-два года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость