Туризм

Китайские гости увидели "основу начал" в Алтайском крае и поразились

Власти Алтайского края вместе с "Алтайтурцентом" устроили для туроператоров Китайской Народной Республики осенний информационный тур по объектам региона. Гости остались довольны. Об этом сообщили в управлении по развитию туризма и курортной деятельности, а также рассказали, зачем привезли представителей КНР на Алтай.

Представители туроператоров Китая в Алтайском крае.
Представители туроператоров Китая в Алтайском крае.
alttur22.ru

В тур по Алтаю отправили семь организаций КНР из Пекина, Шанхая, Ханджоу, а также китайских туристских компаний из Москвы. Все они - ведущие туроператоры по организации туров из Китая в Россию.

Гостям показали туристический кластер "Барнаул –горнозаводской город", санатории Белокурихи, долину семейного отдыха "Алтайское Холмогорье", "Бирюзовую Катунь", провели экскурсию по Белокурихе-2, «Altai Palace» и другим объектам.

Представители туроператоров Китая в Алтайском крае.
alttur22.ru

Участники пресс-тура отметили, что с точки зрения развития туризма регион обладает большим потенциалом. Например, в санаториях их удивило многообразие лечебных услуг, очень привлекла старинная архитектура Барнаула и Бийска, они высоко оценили качество алтайских блюд и их разнообразие.

Кроме того, китайских гостей поразила красота алтайской природы, которая сочетает в себе горы и реки. Именно такое сочетание в китайской философии является основой начал Инь и Ян.

«Здесь невероятно свежий воздух, который пробуждает. Алтай – это особенное место», - отметили они.

По итогам их визита достигнута договоренность о проработке организации туров для граждан КНР в Алтайский край, добавили в управлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость