Туризм

Летом барнаульцы чаще летали на отечественные курорты, чем за границу

Общий пассажиропоток на отечественных черноморских направлениях — Сочи, Крым, Анапа — в барнаульском аэропорту оказался больше, чем на зарубежных. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе аэропорта.

В Турции.
В Турции.
Анна Зайкова

В июне-августе 2015 года из Барнаула в Турцию улетел 10 991 человек, во Вьетнам — 3 307. Летом из Барнаула напрямую можно было съездить только на эти зарубежные курорты. В целом получается, что за границу к морю из краевой столицы вылетели 14 298 человек. При этом за три летних месяца 15 422 барнаульцев отправились на отчечестыенные курорты: в Сочи (4 449), Анапу (3996) и Симферополь (6 977).

Туристов на Алтае стало больше, но они оставляют меньше денег

Отметим, что в прошлом году в Турцию из Барнаула за летние месяцы слетали на 3968 туристов больше, чем в нынешнем: 14959 человек. Однако прошлым летом не было прямого рейса на Вьетнам.

Напомним, что прямой рейс на Симферополь появился в Барнауле впервые в этом году. В начале летнего сезона участники алтайского турбизнеса говорили о том, что из-за дороговизны авиабилетов и неразвитой инфраструктуры Крым в Алтайском крае вряд ли станет популярнее Сочи. Они также сообщали, что из-за падения курса рубля турецкие турпакеты сильно подорожали и стали менее популярны у отдыхающих, чем были всегда.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость