Туризм

Летом шпионка Анна Чапман инкогнито посетила Барнаул и взобралась на Белуху

Журнал "Отдых в России" рассказал, что в июле известная по российско-американскому шпионскому скандалу Анна Чапман практически сразу после приезда на Родину отправилась в путешествие. Уже в июле она инкогнито посетила Алтай.

Журнал "Отдых в России":

Вернувшись на Родину, Анна, как истинная патриотка, сразу же отправилась в путешествие по стране. В июле-августе Аня посетила живописный Петергоф, поднималась в горы в Алтайском крае, несколько раз опускалась с аквалангом на дно Байкала... .

В конце июля Анна Чапман появилась в Барнауле. Она поднималась в алтайские горы — но, как пишет "Комсомольская правда в Иркутске", похоже, на Белухе самую знаменитую шпионку России так никто и не распознал, хотя она путешествовала по стране не скрываясь, под своим настоящим именем. В начале августа Анна Чапман побывала на Байкале.

Напомним, что 27 июня 2010 года случился провал российской Службы внешней разведки. В этот день  в различных городах на Восточном побережье США  арестовали за один день 10 человек, в том числе Лазаро, Пелаес, Анну Чапман, Михаила Семенко и других. Всем им было предъявлено обвинение в незаконных контактах с иностранным государством, а 9 июля состоялся их обмен. Россия выдала за сотрудников СВР четырех человек, осужденных за шпионаж - Игоря Сутягина, Сергея Скрипаля, Александра Запорожского и Геннадия Василенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость