Новости партнеров

Туризм

Мишустин дал поручение к 1 июля полностью открыть Горный Алтай для туристов

Председатель правительства России Михаил Мишустин сделал громкое заявление о перспективах туристического сезона в стране, пишет РБК,

Горный Алтай.
Горный Алтай.
Светлана Казина.

Он сказал, что Россия начинает постепенное открытие туристического и курортного сезона. В частности, это касается и федерального курорта Белокуриха, который 8 июня начал принимать первых отдыхающих, но с сохранением масочного режима и других ограничительных мер против распространения новой коронавирусной инфекции.

Председатель кабмина на встрече с министрами подчеркнул, что потенциал туризма очень велик. И поэтому нельзя допустить упадка или кризиса в этой отрасли.

"Нужно сделать так, чтобы уже начиная с июля Ростуризм, туроператоры, перевозчики запустили новые внутренние маршруты по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал, Горный Алтай, и чтобы на этих направлениях впервые появились чартеры", - подчеркнул премьер.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий сферу туризма, сразу же доложил Мишустну, что "с 1 июля мы планируем, что можно будет полноценно запустить отрасль, уже для межрегиональных поездок".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость