Туризм

На Алтае для нового туркомплекса построят подстанцию за 307 миллионов

"МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" будет строить подстанцию и вести линии электропередач к туркомплексу "Белокуриха-2". Об этом 11 ноября сообщили в администрации города-курорта Белокурихи. Согласно заключенному 30 октября контракту, МРСК должна будет построить ЛЭП протяженностью 11 км и подстанцию. Стоимость работ оценивается в 307,6 млн. рублей.

Дорога до "Белокурихи-2".
Дорога до "Белокурихи-2".
altdor.ru

Как пояснили в администрации города, туркластер "Белокуриха-2" рассчитан на 3 тыс. отдыхающих, соответственно, и вся инфраструктура будет ориентирована на такую мощность, в том числе и электросетевой комплекс. Подрядчик уже приступил к работам. Сегодня проводится закупка оборудования, в ближайшее время начнутся работы по расчистке трассы, вырубке деревьев, кустарников, просеки для прохождения ЛЭП, земельные работы. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2016 года.

Евгений Казанцев,
замглавы администрации Белокурихи:

В конце октября сдали в эксплуатацию дорогу, ведущую к субкластеру "Белокуриха-2". Теперь на очереди строительство инженерных коммуникаций, необходимых для нормальной работы будущего курорта. Это объекты элекро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Как и дорога, они будут строиться в соответствии с программой "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость