Новости партнеров

Туризм

На пешеходной улице Барнаула заработает современный прокат

На улице Мало-Тобольской, 30 в Барнауле планируют открыть прокат инвентаря. Об этом altapress.ru рассказали в комитете по туризму Барнаула.

Велосипедисты. Женщина и ребенок.
Велосипедисты. Женщина и ребенок.
Михаил Хаустов

В прокате будут предлагать как традиционные коньки-лыжи, так и инвентарь для путешественников и туристов. Здесь можно будет взять на время палатку, лодку и другие необходимые вещи.

Татьяна Сибиркина,
руководитель отдела по развитию туризма в администрации Барнаула:

— Возрос интерес со стороны предпринимателей, которые бы хотели предлагать в прокат инвентарь в туркластере "Барнаул — горнозаводской город". Особенно рвутся на новую набережную. Но мы хотим создать совсем другой уровень отдыха для барнаульцев, поэтому далеко не каждый сможет там встать.

Что происходит в туркластере

Туристический кластер "Барнаул — горнозаводской город" находится в старой части Барнаула ближе к Новому мосту. Здесь продолжается благоустройство территории, которое началось в рамках целевой федеральной программы в 2015 году.

В прошлом году открыли пешеходную улицу Мало-Тобольскую. В этом году завершают строительство и благоустройство набережной Оби и второй лестницы в Нагорный парк.

Также администрация города работает с собственниками зданий, расположенных в туркластере. Чиновники стараются организоваться здесь бизнес для досуга горожан и туристов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость