Туризм

"Не выдержу до пятницы тут": москвичка не оценила отдых на Алтае из-за цен, скота и озлобленных лиц

Жительница Москвы Елена С. рассказала в своем Facebook об отдыхе на Алтае, куда она навряд ли вернется.

На Телецком озере.
На Телецком озере.
Фото Романа Воробьёва, Татьяны Клименко, www.altzapoved.ru

Судя по записям, Елена предпочла природу Алтая отдыху за рубежом. Первое сообщение о приезде на Алтай появилось в пятницу 31 июля, однако уже в воскресенье 2 августа - на третий день отдыха - девушка написала, что "не выдержит тут до пятницы" 7 августа.

Природа - это неспоримое преимущество, отметила гостья из Москвы. Но вот сервис значительно отстает, чего не скажешь о стоимости услуг - в этом смысле все на европейском уровне.

"Природа прекрасна, так прекрасна, что в некоторых моментах Швейцария с Австрией проигрывают. Чтобы получить европейский уровень комфорта и безопасности на Алтае пришлось заплатить примерно 500 тыс. рублей (минус 100 тыс. на билеты бизнес-классом). 160 тысяч за неделю стоит шале с видом на Катунь это ценник Ниццы в сезон на английской набережной с бутылкой хорошего шампанского и дюжиной устриц на ледике", - отметила Елена.

На Телецком озере.
Фото Романа Воробьёва, Татьяны Клименко, www.altzapoved.ru

Также есть проблемы с машинами на прокат - хорошие практически не найти. А поскольку на Алтае без машины делать нечего, пришлось заказывать доставку из Барнаула.

"Только когда я забила в Яндекс «супер дорогие тачки для лохов из Москвы», я нашла ссылку на ребят, которые сдали мне в аренду Porsche за 50 тысяч на 2 дня. Вертолет: 60 тысяч за час... а как не полетать над Алтаем", - возмутилась девушка.

Более того, подчеркнула гостья, на Алтае "нет уверенности ни в чем". Асфальт местами как после землетресения, мешают лошадки и коровы на дороге, на которую к тому же падают камни, потому что отвесные скалы не закрыты сеткой, как это делают в Европе.

"Ну и самое главное - лица наших прекрасных соотечественников, живущих тут. Уставшие, озлобленные и неудовлетворенные жизнью, пытающиеся нагреть тебя на всем... особенно, когда ты на Porsche", - отметила Елена.

Телецкое озеро.
altzapoved.ru

После краткосрочного отдыха на Алтае москвичка пришла к выводу: "Будь я инвестором, хрен бы я сюда вложилась, несмотря на все природные красоты. Не могу объяснить почему. Интуиция говорит - не надо".

"Короче, я домой, не выдержу до пятницы тут. Но могу сказать, что Телецкое озеро круче Гарды и Комо. Здесь бы сделать аренду небольших яхт с туалетом и каютой, так чтобы бутылочка холодного шампанского была холодной сразу. Сделать кафешки с туалетами, ну и скот убрать с дорог. Вчера чудом не сбила лошадку в ночи. Вечер я завершила бокалом ледяного "вольполичелло"... по цене... да уже и не важно какой", - рассказала Елена про, судя по всему, последний вечер на Алтае.

В завершение жительница Москвы пожелала Алтаю "развиваться совместно с жителями, несмотря ни на что".

Ранее сообщали, что Алтайский край поднял цены на отдых из-за пандемии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость