Туризм

Шерегеш сможет принять больше туристов этой зимой

Восемь гостиниц и одна пантолечебница появится в туристическом комплексе Шерегеш этой зимой, пишет ТАСС со ссылкой на департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области. 

Шерегеш.
Шерегеш.
Анна Вальцева

Новые гостинцы на 146 мест и ресторан на 80 мест откроют в этом туристическом сезоне. Впервые на территории туристического комплекса появится пантолечебница. В настоящее время идет строительство канатной дороги на гору Утуя, которую также запустят этой зимой.

В проект вложили 6 млн рублей, для его завершения необходимо еще 2 млн рублей, цитирует инициатора проекта информационное агентство. 

Сергей Ноздратенко,
инициатор проекта: 

Сырье для процедур будет привозиться из Осинников, где находится наш маральник. В Шерегеше у нас отдельное двухэтажное здание: на 1 этаже будет расположена лечебница c пантовыми ваннами и фитопантобочками, рассчитанная на 50 человек, на втором — гостиница. Мы планировали запуститься к Новому году, однако пока решается вопрос с финансированием — для запуска проекта необходимо еще 2 млн рублей.

В начале сезона для удобства туристов запустят регулярный автобусный маршрут "Кемерово — Шерегеш", который будет ходить с автовокзала города. 

Ранее altapress.ru писал, что алтайские туристы бронировать и раскупать номера в Горную Шорию на новогодние даты начали еще летом.

Справка

Туристический комплекс "Шерегеш" расположен на юге Кемеровской области. На территории комплекса действуют 59 гостиниц, 18 горнолыжных подъемников, 19 горнолыжных трасс, 62 ресторана и кафе. Горнолыжный сезона 2015-2016 курорт посетили более 1 млн человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость