Туризм

Томенко проверит ситуацию с газификацией "Горной страны"

Председатель правительства России Михаил Мишустин 2 марта по дороге из Барнаула в Горно-Алтайск заехал в придорожное кафе "Горная страна" и добавил головной боли губернатору Виктору Томенко.

Комплекс дорожного сервиса «Горная страна».
Комплекс дорожного сервиса «Горная страна».
altairegion22.ru.

О том, что кортеж премьера остановился на въезде в Бийске возле "Горной страны" рассказал в соцсетях сам владелец заведения, предприниматель Алексей Саламатов.

Как известно, маршрут движения первых лиц государства всегда тщательно прорабатывается сотрудниками ФСО, и вряд ли такую остановку премьера можно назвать внезапной.

Возможно, в аппарате правительства знают о непростой ситуации с газификацией первого объекта туркластера "Золотые ворота Алтая", и Мишустин решил, как бы ненароком, лично проверить, а как же там обстоят дела.

Алексей Саламатов.
Фото Владимира Бедарева.

Владелец объекта Алексей Саламатов уже несколько лет говорит о том, что региональные власти никак не помогают предпринимателю газифицировать кафе, хотя неоднократно это обещали сделать.

4 марта на пресс-конференции, посвященной итогам визита на Алтай Михаила Мишустина, на тему газификации высказался Виктор Томенко.

Виктор Томенко.
Пресс-служба правительства Алтайского края.

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

Я проводил его в Барнауле и как дальше проходила поездка, не знаю. О том, что премьер заехал в "Горную страну“, узнал из соцсетей и СМИ. Был он там или не был, не могу пока собрать информацию. Во время вчерашнего совещания я попросил начальника управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгения Дешевых представить информацию (о газификации объекта - прим. altapress.ru) более подробно. О тех обязательствах, которые перед реализацией проекта брали на себя власти, что обещали сделать, что уже сделали, чего и по какой причине не сделали. И чем сегодня можно помочь.

Он подчеркнул, что если обязательства были, то правительство региона к ним обязательно вернется.

По меньшей мере звучит странно, что глава туристического ведомства Евгений Дешевых ранее не посвящал губернатора в проблемы развития туркластера "Золотые ворота Алтая".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость