Туризм

Туроператоры поставили прямые рейсы в Анталию из Новосибирска на турецких бортах

Алтайские турагентства открыли продажу путевок в Турцию на основе регулярных рейсов в Анталию. Туда повезут самолеты турецкой авиакомпании Pegasus Airlines "Боинг 737-800" из Новосибирска. Турпакеты с этими рейсами сформировали туроператоры "Пегас Туристик", "Анекс Тур", "Санмар" и "Корал Трэвел". Об этом сообщила Ольга Ришко, директор турфирмы "Глэм-Тур".

Анталья, старый город.
Анталья, старый город.
Анастасия Снегирева

Pegasus Airlines - партнер российского туроператора "Пегас Туристик". С ним договорились о перевозке потому, что собственные самолеты российских туроператоров сейчас заняты на других направлениях.

Рейсы Новосибирск-Анталия стоят почти ежедневно с 21 июля по 16 октября. До этого из Новосибирска в Турцию можно было улететь только на прямых рейсах в Стамбул. Теперь тур в Анталию можно приобрести на семь или большее количество дней. Рейсы в турпакетах являются регулярными, а не чартерными, поэтому летать на них можно уже сейчас. Напомним, что пока запрет на чартерные рейсы в Турцию еще не снят. Как сообщает отраслевой портал Tourdom.ru, его могут убрать как на следующей неделе, так и в конце месяца. Поэтому единственный способ легально продавать турпакеты уже сейчас - использовать регулярную перевозку.

Обычно она дороже чартеров. Тем не менее сейчас туры в Турцию уже продают по особым туроператорским тарифам. Турпакет на 10 дней по системе "все включено" в отель 4* можно купить за примерно 80 тыс. рублей на двоих.

Напомним, что турпакеты в Турцию стали продавать на Алтае на прошлой неделе в том числе на чартерах, не дожидаясь соответствующего разрешения. Спрос на предложение сразу превысил все ожидания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость