Туризм

Улететь во Вьетнам на Новый год станет легче

С января 2009 года российские туристы могут летать на отдых во Въетман, не оформляя визы в посольстве этой страны в Москве.Алтайские туристические агентства также предоставляют возможность отдохнуть во Вьетнаме.Сколько стоят туда путевки икакие экзотические экскурсиипредлагаетэта страна?

Татьяна Полухина,
менеджер магазина горящих путевок Барнаульского бюро путешествий:

Это направление на туристическом рынке появилось сравнительно недавно. Ведь еще два года назад из Новосибирска не выполнялись чартерные рейсы до Сайгона. Все, кто хотел отдохнуть во Въетнаме, раньше летали туда из Москвы. А сейчас - пожалуйста! Вот, например, сегодня из Толмачево в Сайгон вылетел чартерный борт с туристами, которые решили отметить Новый год в этой стране.

По стоимости. Стоимость туристических путевок в эту страну дороже, чем в уже раскрученные Таиланд, Египет. По самому минимуму путевка на одного человека обойдется в 1800 долларов. А средняя цена - 2100 долларов. Высокая цена объясняется тем, что проживают туристы в хороших отелях - 4-5 "звезд". Там нет отелей низкого или среднего качества. Даже если встречаются 3-звездочные отели, они на порядок выше, чем тайские.

Отдых в этой стране в корне отличается от тайского. Во Въетнаме нет, так называемого, секс-туризма (различные массажи, шоу трансвеститов и т.д.). Это "тайское направление" очень популярно среди российских туристов, посещающих Таиланд. Но Въетнам все-таки еще страна, где четко прослеживается социализм. Во всяком случае, дух социализма там присутствует.

Зато во Въетнаме широко развита другая туристическая составляющая - косметического направления. Там великолепные спа-салоны, спа-процедуры, массажи, без сексуальной направленности. Все - на хорошем уровне и направлено на здоровье, омоложение туристов. Сервис во Въетнаме очень высокого уровня обслуживания.

Но отдых там не рассчитан на тех туристов, которые хотели бы ночами напролет танцевать на дискотеках, бродить по ночным улицам. Въетнам - не "тусовочная" страна, отдыхают там без буйства.

Конечно, за территориями отелей есть кафе, рестораны. Но их не так много. Массовых дискотек, гуляний нет. Въетнам - более спокойный вариант отдыха. Назовем его, природным. Ведь там прекрасные пляжи, море, природа, джунгли. Кстати, по джунглям проводят экскурсии для туристов, в сопровождении местных проводников. Конечно, отдыхающим показывают диких черепах, крокодилов, слонов, других экзотических животных.

Российские туристы активно проводят время на пляжах Тайского залива и Южно-Китайского моря. Там развит дайвинг, серфинг. Есть отдельные курорты, которые работают с туристами, специально приехавшими "поймать волну". Там потрясающие бухты и заливы!

Замечу сразу, что русский язык там не распространен. Местное население общается с туристами, в основном, на английском языке. А также на немецком и французском.

В России только начинает развиваться "въетнамское направление". Но, думаю, несмотря на дороговизну туров, у него есть будущее. Во всяком случае, цена путевок за последние два года увеличилась на 30 процентов. Да и наши туристы уже побывали (и не раз) в том же Таиланде, с которым мы невольно сравниваем Въетнам. Ведь всем хочется чего-то нового и неизведанного?

А то, что туры во Въетнам стали пользоваться спросом, доказывает тот факт, что сегодняшний борт в Сайгон из Толмачево был загружен полностью. А стоимость тура на Новый год обошлась для одного туриста в 80 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость