Туризм

Видео и фотофакты. Барнаульские путешественники вернулись из экспедиции в Гималаи и отправляются на Памир

Около двух недель назад завершилась очередная экспедиция клуба путешественников "Алтай-гид" в Непал, в район высочайших вершин Гималаев. Участники экспедиции в Гималаи увидели своими глазами знаменитую на весь мир Джомолунгму (Эверест) и другие высочайшие вершины планеты. Путешественники познакомились с самобытной культурой и традициями местного населения. И конечно привезли в Барнаул качественные и очень красивые фотоснимки, которые мы публикуем.

А 25 апреля уже стартует новая экспедиция – "Кыргызстан – Таджикистан. Памир - крыша мира 2012". Участники клуба "Алтай-гид" на Памире уже были. Но в этот раз путешествие пройдет по другому маршруту, он стал длиннее и труднее.

14 человек из Новосибирска, Барнаула, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда отправятся на трех машинах туда, где заканчивается асфальт, и начинаются приключения.

Дмитрий Юрочкин,
организатор экспедиции:

Официально путешествие стартует в Бишкеке, туда прилетит основная часть группы. Из Бишкека будем двигаться в Таджикистан по самым высокогорным районам Киргизии (из тех, которые доступны на автомобиле). Проедем озеро Иссык-Куль, посетим музей Пржевальского. Озеро обогнем по северу. И дальше будем продвигаться по проселкам, в Ош. Это крайне труднодоступный район, где сейчас часть дорог закрыта, возможны сходы лавин. Дальше из Оша в сторону Таджикистана, а по Таджикистану будем двигаться вдоль границы с Афганистаном…
Сказать наверняка, как это все будет выглядеть, я сейчас не могу. Но в любом случае это будет увлекательное и интересное путешествие.

Итогом экспедиции станет документальный фильм, который снимет барнаульский режиссер Андрей Нартыш. Это будет фильм о районе, в котором окажутся путешественники, о жизни, быте людей, живущих там. 

Окончание экспедиции планируется на 20-21 мая. Но узнать, как проходит путешествие можно и раньше: организаторы обещают увлекательную твиттер-трансляцию своих приключений прямиком из Средней Азии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость