Здоровье

Александр Лазарев решил остаться главврачом онкодиспансера

Министерство здравоохранения Алтайского края продлило контракт с главным врачом краевого онкологического диспансера "Надежда", депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания Александром Лазаревым еще на год — до конца 2017-го. Об этом он сам сообщил altapress.ru.

Александр Лазарев и Александр Романенко.
Александр Лазарев и Александр Романенко.
Олег Богданов, altapress.ru

Напомним, после выборов осенью 2016 года сложилась неоднозначная ситуация: депутаты нового созыва утвердили кандидатуру Лазарева на пост председателя комитета по здравоохранению и науке на освобожденной (оплачиваемой) основе. То есть работа в АКЗС для него должна была стать основной. Поэтому Лазарев должен был оставить пост главврача.

Главный онколог с этим не согласился. Местные парламентарии пошли навстречу — сейчас, сообщил Александр Лазарев, он занимает пост председателя комитета на неосвобожденной основе.

Александр Лазарев,
главный онколог Алтайского края, депутат АКЗС:

Два дня назад меня ознакомили с приказом. Я остаюсь главой онкоцентра, которому посвятил большую часть жизни. Буду продолжать эффективно работать и во властных структурах, и на медицинском поприще.

Справка:

Александр Лазарев возглавляет краевой онкодиспансер 22 года — с 1994 года. До этого еще 12 лет он руководил Барнаульским онкодиспансером.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость