Здоровье

Алтайские врачи и пациенты: какие блага их ждут в 2017 году

В 2017 году в Алтайском крае на объекты здравоохранения направят более 1 млрд рублей. Большая часть этих средств пойдет на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт больниц и поликлиник. О том, что именно будет сделано, altapress.ru рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

1. Для самих работников медицинских учреждений в будущем году обещают построить жилье в Новоалтайске.

2. Завершат реконструкцию барнаульской городской больницы №5, в которой 12 лечебных отделений. Ежегодно лечение в ней проходят более 20 тысяч пациентов. Реконструировать здание начали еще четыре года назад.

3. В ближайшие несколько месяцев запустят на проектную мощность новый перинатальный центр "Дар". Поликлиническое отделение открылось еще в декабре 2016 года, но до сих пор полностью готов к эксплуатации только первый этаж.

4. Построят и новые медицинские объекты: на площадке онкодиспансера "Надежда" в Барнауле начнется строительство четвертого корпуса — хирургического. Продолжатся работы на краевом противотуберкулезном диспансере в Белоярске: планируется завершить строительно-монтажные работы, а также привлечь средства из резервов Правительства РФ на оснащение диспансера оборудованием. Когда корпус будет достроен — за пределы Барнаула выведут противотуберкулезное медицинское направление.

5. Проведут капремонт в 15 районных и межрайонных больницах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость