Новости партнеров

Здоровье

Барнаульская поликлиника №14 станет аналогом краевого Диагностического центра

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов рассказал журналистам, как идет строительство нового корпуса поликлиники №14 в постоянно расширяющемся Индустриальном районе.

Строительство поликлиники №14.
Строительство поликлиники №14.
zdravalt.ru

Сейчас здание готово примерно на 60%. Здесь идет внутренняя отделка, запускаются лифты, протягивают сети связи и электричества, пишет "Вести-Алтай".

Что касается оснащения, то краевой Минздрав заявил, что по уровню оно приблизится к алтайскому Диагностическому центру - в поликлинику закупят современную медтехнику.

"Ещё в новом здании хотят открыть отделение амбулаторной хирургии, чтобы делать небольшие операции с выпиской пациента день в день. Другое новшество – служба мужского здоровья. Кстати, женская консультация тоже переедет сюда, сейчас она в детском корпусе на Взлётной – то здание целиком оставят маленьким пациентам", - сообщает СМИ.

В поликлинике появятся узкие специалисты, такие как пульмонолог и гастроэнтеролог. Главврач рассказал, что уже есть как минимум 20 врачей, готовых устроиться на работу в новый корпус.

По словам Попова, в следующем году Минздрав приступит к проектированию ещё одной поликлиники с аналогичной мощностью. Построят ее до 2025 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость